Alimento
Peixe água salgada merluza à milanesa (farinha de rosca e ovo) frito (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,34 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,75 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,92 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,93 mg |
| Lipídios | 13,5 g |
| Umidade (g) | 49 g |
| Vitamina a (re) | 0,1 mcg |
| Valor energético | 263 kcal |
| Carboidratos | 14,1 g |
| Carboidrato disponível | 13,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 21,8 g |
| Colesterol | 99,1 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 158 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,05 μg |
| Vitamina D | 2,31 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 36,8 μg |
| Vitamina B12 | 2,15 μg |
| Cálcio | 28,3 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 1,74 mg |
| Fósforo | 238 mg |
| Magnésio | 39,4 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 375 mg |
| Selênio | 41,1 μg |
| Zinco | 0,86 mg |
| Cinzas | 1,63 g |