Alimento
Peixe água salgada Manjuba frito c/ farinha de trigo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 5,36 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 10,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 5,46 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 22,6 g |
| Umidade (g) | 41,3 g |
| Vitamina a (re) | 29,9 mcg |
| Valor energético | 338 kcal |
| Carboidratos | 10,2 g |
| Carboidrato disponível | 10,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 23,5 g |
| Colesterol | 281 mg |
| Sódio | 36,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 29,9 μg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,79 mg |
| Cálcio | 763 mg |
| Cobre | 150 μg |
| Ferro | 3,04 mg |
| Fósforo | 577 mg |
| Magnésio | 46,9 mg |
| Manganês | 0,36 mg |
| Potássio | 319 mg |
| Zinco | 3,77 mg |
| Cinzas | 2,41 g |