Alimento
Peixe água salgada Manjuba frita s/ sal Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 6 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 11,7 g |
| Ácidos graxos saturados | 5,3 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 24,5 g |
| Umidade (g) | 40,7 g |
| Vitamina a (re) | 12,1 mcg |
| Valor energético | 343 kcal |
| Carboidratos | 0,49 g |
| Carboidrato disponível | 0,49 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 30,1 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 30,1 g |
| Colesterol | 270 mg |
| Sódio | 40,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 12,1 μg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 7,27 mg |
| Cálcio | 575 mg |
| Cobre | 140 μg |
| Ferro | 0,92 mg |
| Fósforo | 735 mg |
| Magnésio | 31,7 mg |
| Manganês | 0,21 mg |
| Potássio | 318 mg |
| Zinco | 3,24 mg |
| Cinzas | 4,23 g |