Alimento
Peixe água salgada corvina do mar frito (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,67 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 3,1 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,46 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,77 mg |
| Lipídios | 6,58 g |
| Umidade (g) | 74,5 g |
| Vitamina a (re) | 58,5 mcg |
| Valor energético | 132 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 18,3 g |
| Colesterol | 67,1 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 57,2 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 58,5 μg |
| Vitamina D | 0,32 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 2,36 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 11,2 μg |
| Vitamina B12 | 2,1 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,32 mg |
| Fósforo | 163 mg |
| Magnésio | 21,4 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 285 mg |
| Selênio | 62 μg |
| Zinco | 0,36 mg |
| Cinzas | 1,03 g |