Alimento
Peixe água salgada corvina do mar à milanesa (ovo e farinha de trigo) frito (c/ óleo de soja) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,34 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,42 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,7 g |
| Ácidos graxos trans | 0,07 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,13 mg |
| Lipídios | 13 g |
| Umidade (g) | 45,4 g |
| Vitamina a (re) | 78,7 mcg |
| Valor energético | 272 kcal |
| Carboidratos | 15,7 g |
| Carboidrato disponível | 14,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 23,6 g |
| Colesterol | 109 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 466 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 78,7 μg |
| Vitamina D | 0,52 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 2,67 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 38,6 μg |
| Vitamina B12 | 2,39 μg |
| Cálcio | 26,8 mg |
| Cobre | 120 μg |
| Ferro | 1,92 mg |
| Fósforo | 235 mg |
| Magnésio | 36,3 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 371 mg |
| Selênio | 78,2 μg |
| Zinco | 0,87 mg |
| Cinzas | 2,3 g |