Alimento
Peixe água salgada corvina assado s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 3,57 g |
| Umidade (g) | 68,5 g |
| Valor energético | 138 kcal |
| Carboidratos | 0,01 g |
| Carboidrato disponível | 0,01 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 26,6 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 26,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,5 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 117 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 85,4 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 34,6 μg |
| Vitamina B12 | 1,62 μg |
| Cálcio | 60,2 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,54 mg |
| Fósforo | 175 mg |
| Magnésio | 24,1 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 291 mg |
| Zinco | 0,68 mg |
| Cinzas | 1,35 g |