Alimento
Peixe água salgada cavalinha escabeche (molho com vinagre óleo e temperos) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,28 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 2,77 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,76 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 9,7 g |
| Umidade (g) | 63,8 g |
| Vitamina a (re) | 562 mcg |
| Valor energético | 185 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 24,3 g |
| Colesterol | 112 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 75,8 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 50,6 μg |
| Vitamina C | 1,84 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 5,74 mg |
| Vitamina B6 | 0,53 mg |
| Vitamina B9 | 1,15 μg |
| Vitamina B12 | 8,03 μg |
| Cálcio | 14,9 mg |
| Ferro | 0,85 mg |
| Fósforo | 311 mg |
| Magnésio | 43,6 mg |
| Potássio | 635 mg |
| Zinco | 0,71 mg |
| Cinzas | 2,2 g |