Alimento
Peixe água salgada cação cru Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,2 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 0,91 g |
| Umidade (g) | 75,5 g |
| Vitamina a (re) | 11,6 mcg |
| Valor energético | 97 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22,3 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 22,6 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 83,3 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 114 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 12 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 9,77 mg |
| Vitamina B9 | 13,4 μg |
| Vitamina B12 | 0,74 μg |
| Cálcio | 10,3 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,32 mg |
| Fósforo | 203 mg |
| Magnésio | 21,1 mg |
| Potássio | 248 mg |
| Zinco | 0,61 mg |
| Cinzas | 1,27 g |