Alimento
Peixe água salgada cação à milanesa (farinha de rosca e ovo) frito (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,88 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,5 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,88 mg |
| Lipídios | 12 g |
| Umidade (g) | 45,7 g |
| Vitamina a (re) | 19,4 mcg |
| Valor energético | 269 kcal |
| Carboidratos | 18,2 g |
| Carboidrato disponível | 17,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22,6 g |
| Colesterol | 70 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 269 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 19,3 μg |
| Vitamina D | 0,26 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 28,4 μg |
| Vitamina B12 | 1,25 μg |
| Cálcio | 20,7 mg |
| Cobre | 240 μg |
| Ferro | 1,78 mg |
| Fósforo | 257 mg |
| Magnésio | 33,8 mg |
| Manganês | 0,38 mg |
| Potássio | 371 mg |
| Selênio | 44,4 μg |
| Zinco | 0,86 mg |
| Cinzas | 1,53 g |