Alimento
Peixe água salgada bacalhau salgado dessalgado refogado (c/ óleo de soja cebola e alho) s/ sal Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,1 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,9 g |
| Ácidos graxos trans | 1 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 3,4 mg |
| Lipídios | 3,61 g |
| Umidade (g) | 65,9 g |
| Valor energético | 133 kcal |
| Carboidratos | 1,22 g |
| Carboidrato disponível | 1,22 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 24 g |
| Colesterol | 111 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 1.256 mg |
| Vitamina D | 5,03 μg |
| Vitamina C | 1,42 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 10,6 mg |
| Vitamina B9 | 11,3 μg |
| Vitamina B12 | 1,49 μg |
| Cálcio | 59,1 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 51,3 mg |
| Magnésio | 15,1 mg |
| Potássio | 50,2 mg |
| Zinco | 0,56 mg |
| Cinzas | 5,28 g |