Alimento
Peixe água salgada bacalhau salgado dessalgado cozido s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,11 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,05 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 0,25 g |
| Umidade (g) | 78 g |
| Valor energético | 84 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 20,4 g |
| Colesterol | 61 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 134 mg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 205 mg |
| Magnésio | 35 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 372 mg |
| Zinco | 0,43 mg |
| Cinzas | 1,33 g |