Alimento
Peixe água salgada atum sólido conserva light
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,6 g |
| Umidade (g) | 70,8 g |
| Valor energético | 115 kcal |
| Carboidratos | 1,68 g |
| Carboidrato disponível | 1,68 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 25,8 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 25,8 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,3 g |
| Colesterol | 52,9 mg |
| Sódio | 362 mg |
| Vitamina D | 0,49 μg |
| Vitamina E | 0,06 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 3,17 mg |
| Vitamina B9 | 3,64 μg |
| Vitamina B12 | 1,6 μg |
| Cálcio | 6,52 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 1,23 mg |
| Fósforo | 211 mg |
| Magnésio | 29,5 mg |
| Potássio | 279 mg |
| Zinco | 0,59 mg |
| Cinzas | 1,15 g |