Alimento
Peixe água salgada atum sólido conserva em óleo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 4,1 g |
| Umidade (g) | 67 g |
| Valor energético | 147 kcal |
| Carboidratos | 1,37 g |
| Carboidrato disponível | 1,37 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 26,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,68 g |
| Gorduras trans | 0,03 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,89 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,19 g |
| Colesterol | 36,2 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 337 mg |
| Vitamina D | 3,35 μg |
| Vitamina E | 0,43 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 2,95 mg |
| Vitamina B9 | 4,11 μg |
| Vitamina B12 | 1,81 μg |
| Cálcio | 6,06 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 1,15 mg |
| Fósforo | 196 mg |
| Magnésio | 27,4 mg |
| Potássio | 260 mg |
| Zinco | 0,55 mg |
| Cinzas | 1,37 g |