Alimento
Peixe água salgada atum ralado conserva em óleo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 9,8 g |
| Umidade (g) | 63,9 g |
| Valor energético | 188 kcal |
| Carboidratos | 1,23 g |
| Carboidrato disponível | 1,23 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 23,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,63 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,13 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,23 g |
| Colesterol | 86,5 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 367 mg |
| Vitamina D | 8 μg |
| Vitamina E | 1,04 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 3,22 mg |
| Vitamina B9 | 4,49 μg |
| Vitamina B12 | 1,98 μg |
| Cálcio | 6,62 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 1,25 mg |
| Fósforo | 214 mg |
| Magnésio | 30 mg |
| Potássio | 284 mg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Cinzas | 1,44 g |