Alimento
Peixe água salgada atum à milanesa (ovo e farinha de rosca) frito (c/ óleo de soja) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,01 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,31 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,48 g |
| Ácidos graxos trans | 0,06 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,61 mg |
| Lipídios | 12,2 g |
| Umidade (g) | 38,3 g |
| Vitamina a (re) | 34,4 mcg |
| Valor energético | 296 kcal |
| Carboidratos | 15,1 g |
| Carboidrato disponível | 14,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 31,8 g |
| Colesterol | 88,8 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 432 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 34,4 μg |
| Vitamina D | 1,17 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 5,95 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 36 μg |
| Vitamina B12 | 7,97 μg |
| Cálcio | 19,5 mg |
| Cobre | 180 μg |
| Ferro | 2,76 mg |
| Fósforo | 307 mg |
| Magnésio | 44,6 mg |
| Manganês | 0,33 mg |
| Potássio | 345 mg |
| Selênio | 43,9 μg |
| Zinco | 0,92 mg |
| Cinzas | 2,61 g |