Alimento
Peixe água salgada abadejo filé congelado cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,36 g |
| Umidade (g) | 86 g |
| Valor energético | 55 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 13 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 13 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 31,4 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 78,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 4,6 mg |
| Vitamina B9 | 9,21 μg |
| Vitamina B12 | 1,63 μg |
| Cálcio | 10,2 mg |
| Cobre | 140 μg |
| Ferro | 0,11 mg |
| Fósforo | 90,5 mg |
| Magnésio | 14,5 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 148 mg |
| Zinco | 0,39 mg |
| Cinzas | 0,63 g |