Alimento
Papa de peito de frango batata baroa (mandioquinha batata salsa) e abobrinha c/ caldo de frango c/ cebola e óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,23 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,41 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,18 mg |
| Lipídios | 1,21 g |
| Umidade (g) | 78,6 g |
| Vitamina a (re) | 31 mcg |
| Valor energético | 78 kcal |
| Carboidratos | 5,34 g |
| Carboidrato disponível | 4,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 11,8 g |
| Colesterol | 31,7 mg |
| Fibras alimentares | 0,84 g |
| Sódio | 949 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 15,7 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,07 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 3,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 9,62 μg |
| Vitamina B12 | 0,05 μg |
| Cálcio | 10,8 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 96,9 mg |
| Magnésio | 12,5 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 214 mg |
| Selênio | 4,26 μg |
| Zinco | 0,47 mg |
| Cinzas | 3,05 g |