Alimento
Papa de peito de frango batata abóbora cabotian (japonesa) c/ caldo de frango c/ cebola s/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,44 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,26 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,42 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,81 mg |
| Lipídios | 1,3 g |
| Umidade (g) | 80,7 g |
| Vitamina a (re) | 140 mcg |
| Valor energético | 78 kcal |
| Carboidratos | 5,19 g |
| Carboidrato disponível | 4,27 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 11,9 g |
| Colesterol | 31,7 mg |
| Fibras alimentares | 0,92 g |
| Sódio | 113 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 70,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 2,54 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 2,74 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 6,03 μg |
| Vitamina B12 | 0,05 μg |
| Cálcio | 6,3 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 94,6 mg |
| Magnésio | 8,67 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 182 mg |
| Selênio | 4,44 μg |
| Zinco | 0,45 mg |
| Cinzas | 0,88 g |