Alimento
Papa de peito de frango abóbora cabotian (japonesa) e chuchu c/ caldo de carne c/ cebola e óleo de soja s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,92 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,46 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,75 g |
| Ácidos graxos trans | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,78 mg |
| Lipídios | 3,34 g |
| Umidade (g) | 80,7 g |
| Vitamina a (re) | 133 mcg |
| Valor energético | 90 kcal |
| Carboidratos | 3,62 g |
| Carboidrato disponível | 2,75 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 11,8 g |
| Colesterol | 31,4 mg |
| Fibras alimentares | 0,87 g |
| Sódio | 14,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 67,1 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 2,85 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 2,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 7,88 μg |
| Vitamina B12 | 0,06 μg |
| Cálcio | 7,08 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,24 mg |
| Fósforo | 91,5 mg |
| Magnésio | 8,91 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 146 mg |
| Selênio | 4,34 μg |
| Zinco | 0,47 mg |
| Cinzas | 0,57 g |