Alimento
Papa de mamão e pera s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,08 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,29 mg |
| Lipídios | 0,25 g |
| Umidade (g) | 88 g |
| Vitamina a (re) | 70 mcg |
| Valor energético | 44 kcal |
| Carboidratos | 10,7 g |
| Carboidrato disponível | 8,89 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,57 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,83 g |
| Sódio | 2,44 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 35 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 80,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,52 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 37,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,3 mg |
| Cobre | 690 μg |
| Ferro | 0,21 mg |
| Fósforo | 10,8 mg |
| Magnésio | 16,6 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 173 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Cinzas | 0,44 g |