Alimento
Papa de mamão banana e melão s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,14 mg |
| Lipídios | 0,2 g |
| Umidade (g) | 84,1 g |
| Vitamina a (re) | 55,2 mcg |
| Valor energético | 59 kcal |
| Carboidratos | 14,3 g |
| Carboidrato disponível | 12,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,81 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,76 g |
| Sódio | 3,85 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 27,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 32,6 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,17 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 22,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,31 mg |
| Cobre | 270 μg |
| Ferro | 0,24 mg |
| Fósforo | 13,9 mg |
| Magnésio | 17,4 mg |
| Manganês | 0,19 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Cinzas | 0,57 g |