Alimento
Papa de maçã manga e cenoura s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,79 mg |
| Lipídios | 0,34 g |
| Umidade (g) | 86,9 g |
| Vitamina a (re) | 315 mcg |
| Valor energético | 49 kcal |
| Carboidratos | 12 g |
| Carboidrato disponível | 9,88 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,45 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,13 g |
| Sódio | 2,22 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 157 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 10,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,58 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 18,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 10,9 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,12 mg |
| Fósforo | 17 mg |
| Magnésio | 11,2 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 274 mg |
| Selênio | 0,33 μg |
| Zinco | 0,08 mg |
| Cinzas | 0,32 g |