Alimento
Papa de maçã c/ ameixa s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,29 mg |
| Lipídios | 0,25 g |
| Umidade (g) | 84,1 g |
| Vitamina a (re) | 15,2 mcg |
| Valor energético | 57 kcal |
| Carboidratos | 14,7 g |
| Carboidrato disponível | 12,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,53 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,25 g |
| Sódio | 0,33 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 7,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4,79 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 4,71 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 6,39 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 17,5 mg |
| Magnésio | 10,4 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 276 mg |
| Selênio | 0,05 μg |
| Zinco | 0,03 mg |
| Cinzas | 0,41 g |