Alimento
Papa de laranja mamão e aveia em flocos s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,04 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,99 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,5 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,01 mg |
| Lipídios | 2,8 g |
| Umidade (g) | 63,9 g |
| Vitamina a (re) | 0,91 mcg |
| Valor energético | 148 kcal |
| Carboidratos | 27,2 g |
| Carboidrato disponível | 23,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 5,35 g |
| Colesterol | 0,15 mg |
| Fibras alimentares | 3,75 g |
| Sódio | 1,55 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 46,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 26,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,18 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 1,43 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 37,9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17,9 mg |
| Cobre | 170 μg |
| Ferro | 7,46 mg |
| Fósforo | 59,5 mg |
| Magnésio | 41,5 mg |
| Manganês | 68,9 mg |
| Potássio | 163 mg |
| Selênio | 0,33 μg |
| Zinco | 0,85 mg |
| Cinzas | 0,67 g |