Alimento
Papa de goiaba e requeijão s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,6 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,26 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,47 g |
| Ácidos graxos trans | 0,17 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,48 mg |
| Lipídios | 6,77 g |
| Umidade (g) | 77,8 g |
| Vitamina a (re) | 79,6 mcg |
| Valor energético | 108 kcal |
| Carboidratos | 10,8 g |
| Carboidrato disponível | 6,49 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 3,12 g |
| Colesterol | 18,4 mg |
| Fibras alimentares | 4,34 g |
| Sódio | 139 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 39,8 μg |
| Vitamina D | 0,11 μg |
| Vitamina C | 67,4 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 33,6 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 75,8 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 123 mg |
| Magnésio | 9,26 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 179 mg |
| Selênio | 3,55 μg |
| Zinco | 0,48 mg |
| Cinzas | 1,5 g |