Alimento
Papa de feijão preto batata doce abóbora cabotian (japonesa) e cenoura c/ caldo de frango c/ cebola e óleo de soja s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,55 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,38 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,39 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,01 mg |
| Lipídios | 2,4 g |
| Umidade (g) | 83,4 g |
| Vitamina a (re) | 256 mcg |
| Valor energético | 66 kcal |
| Carboidratos | 10,8 g |
| Carboidrato disponível | 5,88 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,81 g |
| Colesterol | 0,67 mg |
| Fibras alimentares | 4,96 g |
| Sódio | 2,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 128 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3,55 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,52 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 46 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cobre | 300 μg |
| Ferro | 0,82 mg |
| Fósforo | 53,7 mg |
| Magnésio | 23,8 mg |
| Manganês | 0,23 mg |
| Potássio | 195 mg |
| Selênio | 1,61 μg |
| Zinco | 0,99 mg |
| Cinzas | 0,56 g |