Alimento
Papa de feijão preto batata doce abóbora cabotian (japonesa) e cenoura c/ caldo de carne c/ cebola s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,19 mg |
| Lipídios | 0,41 g |
| Umidade (g) | 84,8 g |
| Vitamina a (re) | 380 mcg |
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 11,5 g |
| Carboidrato disponível | 6,16 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,64 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 5,36 g |
| Sódio | 2,91 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 190 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3,44 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,82 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 47,1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 22,4 mg |
| Cobre | 300 μg |
| Ferro | 0,84 mg |
| Fósforo | 54,7 mg |
| Magnésio | 25,3 mg |
| Manganês | 0,23 mg |
| Potássio | 236 mg |
| Selênio | 1,57 μg |
| Zinco | 1,01 mg |
| Cinzas | 0,61 g |