Alimento
Papa de feijão preto abobrinha e beterraba c/ caldo de frango c/ cebola s/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,13 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,28 g |
| Umidade (g) | 88,4 g |
| Vitamina a (re) | 28,8 mcg |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 7,89 g |
| Carboidrato disponível | 4,01 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,5 g |
| Colesterol | 0,74 mg |
| Fibras alimentares | 3,88 g |
| Sódio | 142 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 14,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,95 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 46,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,8 mg |
| Cobre | 230 μg |
| Ferro | 0,65 mg |
| Fósforo | 49,3 mg |
| Magnésio | 23,4 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 217 mg |
| Selênio | 1,13 μg |
| Zinco | 0,78 mg |
| Cinzas | 0,97 g |