Alimento
Papa de feijão preto abobrinha e beterraba c/ caldo de frango c/ cebola e óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,52 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,32 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,38 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,07 mg |
| Lipídios | 2,28 g |
| Umidade (g) | 86,5 g |
| Vitamina a (re) | 28,2 mcg |
| Valor energético | 54 kcal |
| Carboidratos | 7,77 g |
| Carboidrato disponível | 3,93 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,47 g |
| Colesterol | 0,74 mg |
| Fibras alimentares | 3,84 g |
| Sódio | 140 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 14,3 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,86 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 46,1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,4 mg |
| Cobre | 230 μg |
| Ferro | 0,64 mg |
| Fósforo | 48,6 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,19 mg |
| Potássio | 212 mg |
| Selênio | 1,13 μg |
| Zinco | 0,77 mg |
| Cinzas | 0,95 g |