Alimento
Papa de feijão preto abobrinha e beterraba c/ caldo de carne c/ cebola s/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,02 mg |
| Lipídios | 0,25 g |
| Umidade (g) | 68,1 g |
| Vitamina a (re) | 12,4 mcg |
| Valor energético | 34 kcal |
| Carboidratos | 7,66 g |
| Carboidrato disponível | 3,83 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,19 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,82 g |
| Sódio | 8.530 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 6,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,83 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 46,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 22,6 mg |
| Cobre | 230 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 46,4 mg |
| Magnésio | 23,2 mg |
| Manganês | 0,21 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Selênio | 1,04 μg |
| Zinco | 0,78 mg |
| Cinzas | 21,8 g |