Alimento
Papa de feijão preto abobrinha e beterraba c/ caldo de carne c/ cebola e óleo de soja s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 5,42 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 13,8 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,68 g |
| Ácidos graxos trans | 0,12 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,77 mg |
| Lipídios | 23,2 g |
| Umidade (g) | 66,4 g |
| Vitamina a (re) | 11,8 mcg |
| Valor energético | 241 kcal |
| Carboidratos | 7,56 g |
| Carboidrato disponível | 3,77 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,17 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,79 g |
| Sódio | 40,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 5,89 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,76 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 45,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17,2 mg |
| Cobre | 290 μg |
| Ferro | 0,64 mg |
| Fósforo | 45,8 mg |
| Magnésio | 22,6 mg |
| Manganês | 0,19 mg |
| Potássio | 203 mg |
| Selênio | 1,02 μg |
| Zinco | 0,76 mg |
| Cinzas | 0,66 g |