Alimento
Papa de carne bovina moída (patinho) fubá e espinafre c/ caldo de carne c/ cebola e óleo de soja s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,66 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,44 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,47 g |
| Ácidos graxos trans | 0,05 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,36 mg |
| Lipídios | 4,86 g |
| Umidade (g) | 72,9 g |
| Vitamina a (re) | 38,7 mcg |
| Valor energético | 130 kcal |
| Carboidratos | 7,78 g |
| Carboidrato disponível | 6,97 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 13,8 g |
| Colesterol | 44,5 mg |
| Fibras alimentares | 0,81 g |
| Sódio | 151 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 19,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0,3 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 1,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 34,8 μg |
| Vitamina B12 | 1,48 μg |
| Cálcio | 10,1 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 1,59 mg |
| Fósforo | 111 mg |
| Magnésio | 14,9 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 206 mg |
| Selênio | 0,37 μg |
| Zinco | 2,93 mg |
| Cinzas | 0,73 g |