Alimento
Papa de carne bovina moída (patinho) fubá e couve c/ caldo de frango c/ cebola e óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,55 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,37 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,41 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,54 mg |
| Lipídios | 2,47 g |
| Umidade (g) | 85,2 g |
| Vitamina a (re) | 210 mcg |
| Valor energético | 64 kcal |
| Carboidratos | 9,1 g |
| Carboidrato disponível | 7,18 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,21 g |
| Colesterol | 0,74 mg |
| Fibras alimentares | 1,92 g |
| Sódio | 133 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 105 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 16,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 0,62 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 24,9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 106 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,71 mg |
| Fósforo | 23,8 mg |
| Magnésio | 20,1 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 294 mg |
| Selênio | 0,45 μg |
| Zinco | 0,11 mg |
| Cinzas | 1,02 g |