Alimento
Papa de carne bovina moída (patinho) e abóbora cabotian (japonesa) c/ caldo de frango c/ cebola e óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,7 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,38 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,51 g |
| Ácidos graxos trans | 0,06 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 3,14 mg |
| Lipídios | 5,01 g |
| Umidade (g) | 75,2 g |
| Vitamina a (re) | 238 mcg |
| Valor energético | 118 kcal |
| Carboidratos | 4,58 g |
| Carboidrato disponível | 3,56 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 14,2 g |
| Colesterol | 47,2 mg |
| Fibras alimentares | 1,02 g |
| Sódio | 123 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 119 μg |
| Vitamina C | 2,96 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 9,17 μg |
| Vitamina B12 | 1,55 μg |
| Cálcio | 6,31 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 1,28 mg |
| Fósforo | 123 mg |
| Magnésio | 14,3 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 242 mg |
| Selênio | 0,54 μg |
| Zinco | 3,12 mg |
| Cinzas | 1,04 g |