Alimento
Papa de carne bovina moída (patinho) abóbora (jerimum) e chuchu c/ caldo de carne c/ cebola e azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,67 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,39 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,5 g |
| Ácidos graxos trans | 0,05 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,69 mg |
| Lipídios | 4,93 g |
| Umidade (g) | 76,6 g |
| Vitamina a (re) | 127 mcg |
| Valor energético | 113 kcal |
| Carboidratos | 3,56 g |
| Carboidrato disponível | 2,73 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 14 g |
| Colesterol | 47 mg |
| Fibras alimentares | 0,83 g |
| Sódio | 123 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 64,1 μg |
| Vitamina C | 2,71 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 10,4 μg |
| Vitamina B12 | 1,56 μg |
| Cálcio | 6,46 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 1,25 mg |
| Fósforo | 119 mg |
| Magnésio | 14 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 217 mg |
| Selênio | 0,28 μg |
| Zinco | 3,13 mg |
| Cinzas | 0,95 g |