Alimento
Margarina Qualy cremosa
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 722 kcal |
| Carboidratos | 0,4 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Açúcares adicionados | 0,1 g |
| Gorduras totais | 80 g |
| Gorduras saturadas | 24 g |
| Gorduras trans | 1,3 g |
| Sódio | 580 mg |
| Vitamina A | 450 μg |
| Vitamina B1 | 1,8 mg |
| Vitamina B6 | 2 mg |
| Vitamina B12 | 3,6 μg |
| Selênio | 51 μg |