Alimento
Margarina (média várias amostras c/ e s/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 71,1 g |
| Umidade (g) | 28,6 g |
| Valor energético | 640 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 19,2 g |
| Gorduras trans | 3,55 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 15,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 25,2 g |
| Gordura de adição | 71,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 813 mg |
| Vitamina A | 465 μg |
| Vitamina A (re) | 465 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 5,66 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0,97 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,42 mg |
| Ferro | 0,07 mg |
| Fósforo | 6,03 mg |
| Magnésio | 1,01 mg |
| Potássio | 10,7 mg |
| Cinzas | 0,99 g |