Alimento
MARGARINA COM OU SEM SAL
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 719 kcal |
| Carboidratos | 0,9 g |
| Açúcares totais | 0,9 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,9 g |
| Gorduras totais | 80,5 g |
| Gorduras saturadas | 16,7 g |
| Gorduras trans | 25,84 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 39,3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 20,9 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 943 mg |
| Vitamina A | 860,42 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 3,1 mg |
| Vitamina C | 0,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 30 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Magnésio | 3 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 42 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,2 mg |