Alimento
Margarina com óleo interesterificado sem sal (65% de lipídeos)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 593,14 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Gorduras totais | 67,1 g |
| Gorduras saturadas | 20,9 g |
| Gorduras trans | 0,32 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 14,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 26,5 g |
| Sódio | 33,19 mg |
| Cálcio | 4,96 mg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 7,16 mg |
| Magnésio | 1,15 mg |
| Potássio | 4,73 mg |
| Umidade | 33,37 % |
| Cinzas | 0,1 g |