Alimento
Margarina com óleo interesterificado com sal (65%de lipídeos)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 594,45 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Gorduras totais | 67,25 g |
| Gorduras saturadas | 21,9 g |
| Gorduras trans | 0,33 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 15 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 27,6 g |
| Sódio | 560,8 mg |
| Cálcio | 4,54 mg |
| Fósforo | 5,97 mg |
| Magnésio | 1,23 mg |
| Potássio | 14,71 mg |
| Umidade | 31,97 % |
| Cinzas | 1,25 g |