Alimento
Margarina com óleo hidrogenado sem sal (80% de lipídeos)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 722,53 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Gorduras totais | 81,73 g |
| Sódio | 77,89 mg |
| Cálcio | 2,6 mg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 3,75 mg |
| Magnésio | 0,54 mg |
| Potássio | 1,77 mg |
| Umidade | 19,59 % |
| Cinzas | 0,16 g |