Alimento
Margarina com óleo hidrogenado com sal (65% de lipídeos)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 596,12 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Gorduras totais | 67,43 g |
| Gorduras saturadas | 14,9 g |
| Gorduras trans | 9,99 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 18,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 21,4 g |
| Sódio | 894,04 mg |
| Cálcio | 5,56 mg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 7,26 mg |
| Magnésio | 1,13 mg |
| Potássio | 21,42 mg |
| Umidade | 32,23 % |
| Cinzas | 1,94 g |