Alimento
Margarina c/ óleo interesterificado (65% lipídeos) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 67,1 g |
| Umidade (g) | 33,4 g |
| Valor energético | 604 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 20,9 g |
| Gorduras trans | 0,32 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 14,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 26,5 g |
| Gordura de adição | 67,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 33,2 mg |
| Vitamina A | 245 μg |
| Vitamina A (re) | 245 mcg |
| Vitamina E | 12,8 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,96 mg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 7,16 mg |
| Magnésio | 1,15 mg |
| Potássio | 4,73 mg |
| Cinzas | 0,1 g |