Alimento
Maracujá suco concentrado envasado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 41,97 kcal |
| Carboidratos | 9,64 g |
| Proteínas | 0,77 g |
| Gorduras totais | 0,19 g |
| Fibras alimentares | 0,35 g |
| Sódio | 21,69 mg |
| Vitamina C | 13,68 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 1,92 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Cálcio | 4,16 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,35 mg |
| Fósforo | 13,9 mg |
| Magnésio | 4,16 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 200,7 mg |
| Zinco | 0,14 mg |
| Umidade | 88,94 % |
| Cinzas | 0,46 g |