Alimento
Maracujá polpa congelada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,18 g |
| Umidade (g) | 88,9 g |
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 9,6 g |
| Carboidrato disponível | 9,09 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,81 g |
| Proteína vegetal | 0,81 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,08 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,51 g |
| Sódio | 8,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 54,2 μg |
| Vitamina A (re) | 108 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,06 mg |
| Vitamina C | 7,26 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 9,21 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,61 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 15,3 mg |
| Magnésio | 9,7 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 227 mg |
| Selênio | 0,52 μg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Cinzas | 0,52 g |