Alimento
Maracujá polpa congelada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 38,76 kcal |
| Carboidratos | 9,6 g |
| Proteínas | 0,81 g |
| Gorduras totais | 0,18 g |
| Fibras alimentares | 0,51 g |
| Sódio | 8,1 mg |
| Vitamina C | 7,26 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Cálcio | 4,61 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 15,26 mg |
| Magnésio | 9,7 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 227,91 mg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Umidade | 88,9 % |
| Cinzas | 0,52 g |