Alimento
Maracujá cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 68,44 kcal |
| Carboidratos | 12,26 g |
| Proteínas | 1,99 g |
| Gorduras totais | 2,1 g |
| Gorduras saturadas | 0,22 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,28 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,94 g |
| Fibras alimentares | 1,14 g |
| Sódio | 1,58 mg |
| Vitamina A | 57 μg |
| Vitamina C | 19,84 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Cálcio | 5,39 mg |
| Cobre | 0,19 μg |
| Ferro | 0,56 mg |
| Fósforo | 50,69 mg |
| Magnésio | 27,97 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 338,42 mg |
| Zinco | 0,39 mg |
| Umidade | 82,85 % |
| Cinzas | 0,79 g |