Alimento
Maracujá amarelo polpa in natura
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 2,1 g |
| Umidade (g) | 82,9 g |
| Valor energético | 74 kcal |
| Carboidratos | 12,3 g |
| Carboidrato disponível | 11,1 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,99 g |
| Proteína vegetal | 1,99 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,22 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,28 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,94 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,14 g |
| Sódio | 1,58 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 54,1 μg |
| Vitamina A (re) | 108 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,06 mg |
| Vitamina C | 19,8 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 9,21 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,35 mg |
| Cobre | 190 μg |
| Ferro | 0,56 mg |
| Fósforo | 50,7 mg |
| Magnésio | 22,3 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 338 mg |
| Selênio | 0,8 μg |
| Zinco | 0,39 mg |
| Cinzas | 0,79 g |