Alimento
Manteiga zero lactose Gran Mestri
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 740 kcal |
| Carboidratos | 0,6 g |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0,3 G |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 82 g |
| Gorduras saturadas | 50 g |
| Gorduras trans | 3,3 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 310 mg |