Alimento
Manteiga sem sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 757,54 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Gorduras totais | 86,04 g |
| Gorduras saturadas | 51,5 g |
| Gorduras trans | 2,82 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 21,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,5 g |
| Colesterol | 213,95 mg |
| Sódio | 3,85 mg |
| Cálcio | 3,61 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Fósforo | 7,07 mg |
| Magnésio | 1,43 mg |
| Potássio | 5,2 mg |
| Umidade | 13,63 % |
| Cinzas | 0,05 g |